На должность посла РФ в США прочат Сергея Кисляка

Новым послом России в США может стать нынешний замглавы МИД РФ Сергей Кисляк. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в российском внешнеполитическом ведомстве. В настоящее время Кисляк, по словам источника, курирует американское направление и вопросы разоружения. Вместе с тем, собеседник агентства уточнил, что называются и другие кандидатуры.

Сообщения о возможном о переходе нынешнего посла России в США Юрия Ушакова на пост заместителя главы аппарата правительства РФ Сергея Собянина появились в пятницу. В МИД агентству сообщили, что Ушаков находится в Москве, а накануне у него состоялась встреча с главой ведомства Сергеем Лавровым.

Юрий Ушаков, руководивший посольством в Вашингтоне с 1999 года, теперь, предположительно, будет отвечать за международную деятельность правительства РФ. В кабинете министров, по информации "Коммерсанта", для этого будет создана специальная структура. Как сообщил источник издания, близкий к Госдепартаменту США, Ушаков находится в хороших отношениях с бывшим главой МИД РФ и экс-секретарем Совбеза Игорем Ивановым, выдвиженцем Евгения Примакова. По мнению собеседника издания, теперь можно ожидать "усиления в российской внешней политике риторики (в стиле) Евгения Примакова".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше