Seagate займется выпуском SSD-накопителей

В 2009 году компании Seagate выпусти свои первые SSD-накопители и двухтерабайтные жесткие диски, сообщает PC World со ссылкой на заявление исполнительного директора Seagate Билла Уоткинса (Bill Watkins).

Первые SSD-накопители Seagate будут предназначены корпоративным пользователям. Уоткинс объяснил это тем, что цена подобных устройств еще слишком высока для массового потребителя. Исполнительный директор Seagate подчеркнул, что когда стоимость одного гигабайта у SSD-накопителя составит 10 центов, тогда Seagate выйдет на потребительский рынок.

По данным компании iSuppli, сегодня 128-гигабайтный SSD-накопитель в США стоит 460 долларов, что соответствует 3,58 доллара за гигабайт. Цена 160-гигабайтного винчестера составляет 60 долларов.

Также Уоткинс сообщил, что в 2009 году к выпускаемым в настоящее время терабайтным жестким дискам Seagate Barracuda 7200.11 и Barracuda ES.2 добавится двухтерабайтный винчестер. Ориентировочную дату его релиза, а также цену, исполнительный директор Seagate не назвал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше