Asus показала Eee PC на базе Intel Atom

На выставке WiMax Expo компания Asus продемонстрировала ультрабюджетный ноутбук Eee PC 901, сообщает PC World. Построен ноутбук на базе процессора Intel Atom. Его стоимость и дата начала продаж не называются.

Частота установлено в Asus Eee PC 901 процессора составляет 1,6 гигагерца, объем оперативной памяти лэптопа равен одному гигабайта, диагональ экрана - 8,9 дюйма. Емкость SSD-накопителя, заменяющего ноутбуку жесткий диск, составит 20 гигабайт для лэптопа с предустановленной операционной системой на базе ядра Linux, и 12 гигабайт для ноутбука под управлением Windows. Предусмотрен в Eee PC 901 и слот для карты памяти MMC или SD(SDHC).

Также в стандартную комплектацию ноутбука будут входить 1,3-мегапиксельная веб-камера, модули Wi-Fi и Bluetooth. В будущем планируется выпустить Asus Eee PC 901 с поддержкой WiMax. Весит ноутбук 1,14 килограмма, время его автономной работы от батареи составляет от 4 до 6 часов.

В настоящее время компанией Asus выпускается ультрабюджетный лэптоп Eee PC 900. Диагональ его экрана составляет 8,9 дюйма, но построен он на базе процессора Intel Celeron. В связи со скорым началом выпуска Eee PC 901 компания Asus прекратила принимать заказы на Eee PC 900.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше