Настольный вариант Asus Eee PC поступит в продажу в июле

Компания Asus представила десктоп Eee Box B202, сообщает Hothardware. Он построен на базе процессора Intel Atom с тактовой частотой 1,6 гигагерца и является настольным аналогом ноутбука Eee PC. В продажу Eee Box B202 должен поступить в июле этого года. Его розничная цена составит от 270 до 300 долларов, в зависимости от комплектации.

Размеры Eee Box B202 составляют 213х175х25 миллиметров, весит компьютер около килограмма. Внутри Eee Box B202 может быть размещено от 512 мегабайт до двух гигабайт оперативной памяти и винчестер объемом от 80 до 250 гигабайт. За работу с графикой отвечает встроенный контролер Intel GMA 950.

Кроме того, компьютер оснащен портом Ethernet, модулем Wi-Fi 802.11n и картридером. Поставляться Eee Box B202 будет как с Windows XP, так и с предустановленной операционной системой на базе ядра Linux.

Также представители Asus сообщили, что осенью готовят премьеру компьютера Eee Monitor. Он будет представлять собой аналог компьютеров iMac, которые в одном корпусе совмещают монитор и системный блок. Стоимость и технических характеристиках Eee Monitor не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше