ЦБ отозвал лицензию у банка с застрахованными вкладами

Центробанк России отозвал лицензию у Промкредитбанка, входящего в Систему страхования вкладов (ССВ), говорится в официальном пресс-релизе ЦБ. Это означает, что вкладчикам банка положена гарантированная компенсация.

По данным ЦБ, Промкредитбанк в течение одного года несколько раз нарушил федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". В частности, кредитная организация не соблюдала сроки направления в Росфинмониторинг надлежащей информации. Кроме того, было зафиксировано, что клиенты банка проводили транзитные операции, не имеющие экономического смысла.

Промкредитбанк не входит в число крупнейших российских финансовых организаций, отмечает "Интерфакс". К концу первого квартала он занимал 758 место в России по объему активов.

На сайте Промкредитбанка сказано, что он специализируется на поддержке малого и среднего бизнеса. Приблизительно 80 процентов клиентов банка заняты в сфере торговли и предоставления услуг.

В 2008 году Центробанк отзывает лицензии реже, чем в 2006 и 2007 годах. С января права на осуществление банковских операций лишились менее десяти кредитных организаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше