Сериал Metal Gear попал в Книгу рекордов Гиннесса

Две игры из серии Metal Gear попали в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает портал 1UP.com. В преддверии выхода Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots отец сериала Хидео Кодзима (Hideo Kojima) получил в Лондоне сертификаты, подтверждающие, что его проекты добились выдающихся результатов.

Самая первая часть сериала Metal Gear, вышедшая в 1987 году, получила награду как первая полноценная игра в жанре стелс/экшн. Редакторы отмечают, что во всех предыдущих проектах возможность прятаться и избегать стычек с противниками была всего лишь одним из элементов геймплея. Создатели Metal Gear смогли сделать ее ключевой частью игрового процесса.

Также в Книгу рекордов попала четвертая часть серии, которая носит название Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty. Проект стал самой продаваемой игрой в жанре стелс/экшн на PlayStation 2. Представители Книги рекордов Гиннесса добавили, что ожидают от Хидео Кодзимы новых выдающихся достижений.

Напомним, что за последнее время это уже второй известный игровой сериал, попавший в поле зрения редакторов Книги рекордов Гиннесса. В середине мая стало известно, что четвертая часть сериала Grand Theft Auto установила рекорды по сборам и количеству реализованных копий в первые 24 часа после релиза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше