Обстрелян автомобиль сотрудника украинского Минтранса

На трассе Киев-Одесса был обстрелян автомобиль, которым управлял сотрудник Министерства транспорта Украины Вадим Логвиненко, пишет "Коммерсант. Украина". Покушение на чиновника было совершено 3 июня, однако информация об этом появилась в СМИ только 5 июня.

По информации газеты, вечером 3 июня Логвиненко ехал домой, в село Червона Мотовиловка (Киевская область). В салоне также находилась его знакомая.

На 43-м километре трассы незнакомец на мотороллере догнал автомобиль и сделал по машине три выстрела из пистолета с глушителем. Спутница Логвиненко получила легкое ранение, сам он не пострадал.

Затем водитель мотороллера попытался скрыться, однако автомобиль Логвиненко догнал его и сбил в кювет. Позднее чиновник отвез спутницу в больницу и вызвал милицию. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили у дороги брошенный мотороллер, они также нашли отстрелянные гильзы.
"Газеты по-киевски" водитель мотороллера уже задержан.

В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на преднамеренное убийство". По версии следствия, покушение связано с профессиональной деятельностью Вадима Логвиненко. "Он занимался контролем за грузовыми перевозками, несколько последних проверок вполне могли послужить причиной произошедшего", - заявил представитель следственной группы.

Между тем представитель Министерства транспорта, которого цитирует "Газета по-киевски", заявил, что в задачи Логвиненко входила проверка пассажирских вагонов на соответствие требованиям комфортности. Издание также пишет, что чиновник работал над разоблачением некой "схемы зарабатывания "левых" денег на железной дороге".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше