Хиллари Клинтон завершила президентскую кампанию

В субботу Хиллари Клинтон, претендовавшая на выдвижение кандидатом на пост президента США от Демократической партии, объявила о завершении своей избирательной кампании, передает агентство France Presse.

Выступая в Национальном музее градостроительcтва в Вашингтоне, Клинтон призвала сторонников сделать все возможное, чтобы избрать следующим президентом Барака Обаму, и объявила о готовности оказать ему полную поддержку.

Объявление о выходе Клинтон из предвыборной гонки ожидалось с 3 июня, когда состоялись последние в этой кампании праймериз в штатах Южная Дакота и Монтана. Бывшая первая леди значительно отстала от Обамы по количеству делегатов, которые были бы готовы поддержать ее на съезде демократов по выдвижению кандидата в президенты.

В пятницу бывшая претендентка на президентсткий пост устроила для всех сотрудников своего предвыборного штаба прощальную вечеринку, на которую собрались около пятисот человек.

По мнению аналитиков, Клинтон могла бы продолжить предвыборную кампанию в качестве кандидата в вице-президента в паре с Обамой. Однако сенатор от штата Иллинойс пока не определился с кандидатурой заместителя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше