Лучший боксер мира отказался от боя с Де Ла Хойей и завершил карьеру

Сильнейший боксер мира вне зависимости от весовой категории, чемпион мира по версии WBC в полусреднем весе (до 66,7 килограмма) американец Флойд Мейуэзер-младший объявил о завершении спортивной карьеры, передает AFP.

"Я принял решение об уходе из бокса. Оно далось мне нелегко, ведь я занимался боксом всю жизнь с самого детства. Однако в последние два года мне было все тяжелее находить мотивацию для того, чтобы продолжать карьеру. Я сожалею, что оставляю спорт в то время, когда мог бы еще несколько лет успешно драться и хорошо зарабатывать. Но приходит время, когда деньги уже не имеют значения", - отмечается в официальном заявлении, распространенном пресс-службой Мейуэзера.

Напомним, что последними в карьере Флойда Мейуэзера стали бои с американцем Оскаром Де Ла Хойей (май 2007 года, победа разделенным решением судей) и англичанином Рикки Хаттоном (декабрь 2007 года, победа нокаутом). Первый из этих боев стал самым коммерчески успешным в истории профессионального бокса. На сентябрь 2008 года намечался бой-реванш между Мейуэзером и Де Ла Хойей, но теперь этот поединок не состоится.

Флойд Мейуэзер за свою карьеру завоевывал титулы чемпиона мира в пяти весовых категориях, провел 39 поединков, во всех победил, причем в 25 случаях отправлял соперников в нокаут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше