В Санкт-Петербурге начал работу международный экономический форум

В Санкт-Петербурге начал работу 12-й международный экономический форум, который продлится до 8 июня. Первый день работы форума, который будет посвящен обсуждению международных проблем, начнется с выступления президента России Дмитрия Медведева, сообщает РИА Новости.

Накануне открылась культурная программа форума, в рамках которой на Дворцовой площади состоялся концерт одного из основателей группы Pink Floyd Роджера Уотерса.

Кроме того, в работе форума примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, заместитель председателя российского правительства Алексей Кудрин, а также председатель Совета директоров Всемирного экономического форума Клаус Шваб. В течение второго дня будет обсуждаться стратегия развития России до 2020 года.

Петербургский экономический форум, проводящийся с 1997 года, стал в 2007 году одним из самых значительных мероприятий, проводившихся в России. В прошлогоднем форуме приняли участие около девяти тысяч человек, а в течение его работы было подписано протоколов о намерениях и инвестиционных соглашений на сумму более 13 миллиардов долларов.

В прошлом году форум обошелся бюджету и спонсорам в 659 миллионов рублей. В нынешнем расходы составят 716 миллионов рублей, а доходы - 774 миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше