Устроивший резню японец анонсировал свое преступление в интернете

Японец, убивший семерых человек в центре Токио, предварительно описал детали своего преступления в интернете, передает агентство AFP.

Сообщение, в котором 25-летний Томохиро Като (Tomohiro Kato) описал свое будущее преступление, было выложено в интернет при помощи мобильного телефона. "Я врежусь на машине в людей, и, если машина окажется бесполезной, достану нож. Прощайте все!", - написал он. Като и раньше предупреждал о своих намерениях на другом сайте.

Напомним, преступник исполнил опубликованную им в интернете схему. Он врезался на грузовике в толпу, а потом выскочил из кабины и начал без разбора резать людей ножом. В результате семь человек были убиты, 11 ранены. После задержания убийца заявил полицейским, что "устал от жизни".

Выяснилось, что Като является фанатом комиксов и компьютерных игр. Квартал Акихабара, в котором произошло убийство, является центром субкультуры токийских любителей комиксов (в настоящее время японцы приносят на место трагедии не только традиционные цветы, но и комиксы). Также стало известным место работы преступника - это автомобильная фабрика. Ранее сообщалось, что преступник является членом якудза, однако теперь эта информация не подтверждается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше