Сезария Эвора из-за плохого самочувствия отменила тур по Европе

Знаменитая певица Сезария Эвора (Cesaria Evora) по состоянию здоровья вынуждена отменить все свои выступления в Европе в 2008 году, сообщает AFP. Представители звукозаписывающего лейбла Lusafrica, объявившие об отмене концертов Эворы, не стали уточнять, с чем связано ухудшение самочувствия 66-летней певицы.

Планировалось, что с конца июня Эвора начнет гастрольный тур по Европе, в который были включены: Франция, Швейцария, Бельгия, Португалия, Румыния, Греция, Италия и Испания. В октябре у певицы должны были состояться еще несколько выступлений в странах Европы.

Сезария Эвора - самая известная в мире исполнительница mornas - песен традиционного для ее родины - Островов Зеленого Мыса - жанра, испытавшего влияние как португальской музыки, так и музыки Африки и Бразилии. Эвора, широкая популярность к которой пришла лишь в 1992 году, поет на кабовердийском креольском - диалекте португальского языка. Певица неоднократно выступала в Москве, как на общедоступных концертах, так и на частных мероприятиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше