ХАМАС позволил Гиладу Шалиту написать письмо родителям

Родители израильского капрала Гилада Шалита, захваченного в 2006 году боевиками ХАМАСа, получили от сына письмо, сообщает в понедельник Ha'aretz.

Как рассказал изданию отец Шалита, в письме сын просит "сделать все возможное для его скорейшего освобождения". Иные подробности послания он сообщить пока отказался, сказав лишь, что текст написан рукой его сына, и сомнений в подлинности письма у него нет.

Договоренность о том, что ХАМАС разрешит передать письмо Гилада Шалита родителям, была достигнута в ходе апрельской встречи руководства этой палестинской организации с бывшим президентом США Джимми Картером.

За два года, прошедшие с момента захвата Гилада Шалита в заложники, его семья получила три письма, включая переданное по просьбе Картера, и одну пленку с аудиобращением сына.

Гилад Шалит был захвачен боевиками 25 июня 2006 года во время нападения на пост израильской армии, расположенный возле границы сектора Газа. В течение почти двух лет ХАМАС и власти Израиля безуспешно пытаются согласовать условия освобождения заложника. ХАМАС рассчитывает обменять заложника на несколько десятков своих сторонников, отбывающих наказание в израильских тюрьмах. Израиль эти требования отвергает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше