Российский хоккеист попался на допинге

Нападающий молодежной сборной России и магнитогорского "Металлурга" Максим Мамин уличен в применении запрещенного препарата норандростерона и дисквалифицирован на два года дисциплинарным комитетом Международной федерации хоккея (ИИХФ). Форварду запрещено участвовать во всех соревнованиях, проходящих под эгидой ИИХФ, передает РИА Новости.

Наличие норандростерона в организме Мамима показал допинг-тест, который 21-летний хоккеист проходил в чешском Пардубице в начале января 2008 года во время молодежного чемпионата мира. Положительный результат дали две допинг-пробы "А" и проба "В". Согласно данным проведенных лабораторных исследований, запрещенный препарат был введен в организм спортсмена искусственным образом.

В составе российской команды на молодежном чемпионате мира Мамин сыграл семь матчей, а в составе "Магнитки" в чемпионате России провел 32 встречи. Хоккеист имеет право обжаловать решение ИИХФ в течение трех недель с момента его публикации. Мамин может обратиться с апелляцией в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше