Лучшего испанского матадора забодал бык

Известный испанский матадор Хосе Томас (Jose Tomas) в воскресенье был доставлен в больницу после того, как во время его очередного выступления на мадридской арене Лас-Вентас быки нанесли ему четыре удара, сообщает AFP. Состояние известного тореадора оценивается как удовлетворительное.

Отмечается, что, несмотря на полученные ранения, Томас не только продолжил выступление, но и смог триумфально его завершить. По окончании корриды, раненому матадору были вручены бычьи уши - именно такой своеобразный подарок получает от публики отличившийся в бое тореро.

Хосе Томас Роман Мартин является наиболее известным и успешным тореро в Испании. За бесстрашие и безупречный стиль его часто сравнивают с выдающимся испанским матадором 40-х годов Манолете (Manolete), погибшим от удара быка в возрасте тридцати лет. В 2002 году Томас объявил о завершении карьеры матадора, однако в 2007 году после четырехлетнего отсутствия он вновь вернулся на арену и продолжил успешные выступления.

Коррида - традиционное испанское зрелище, популярное также и в других странах. Традиционно выступление тореадора состоит из трех частей, так называемых терций, в ходе которых тореро должен выполнить определенный набор приемов и добиться тем самым одобрения публики. Третья терция, как правило, заканчивается убийством быка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше