Умер создатель Терминатора и Хищника

В Лос-Анджелесе 15 июня скончался художник по спецэффектам Стэн Уинстон (Stan Winston), четырехкратный обладатель премии "Оскар" американской киноакадемии. Об этом сообщает ShockTillYouDrop.com. Эту информацию подтверждает сайт Aintitcool.сom.

62-летний Стэн Уинстон работал над роботами трех "Терминаторов", динозаврами "Парка Юрского периода", монстрами из "Чужих" и "Хищника".

"Оскаров" Уинстону принесла работа над визуальными эффектами таких картин, как "Чужие", "Терминатор 2: Судный день" (две статуэтки - за грим и визуальные эффекты) Джеймса Камерона, а также "Парк Юрского Периода" Стивена Спилберга.

Стэн Уинстон также был номинирован на "Оскара" за грим к фильмам "Бэтман возвращается" и "Эдвард руки-ножницы" Тима Бертона, за визуальные эффекты к "Хищнику" Джона Мактирнана, картинам "Затерянный мир" и "Искусственный разум" Стивена Спилберга.

Одной из последних работ Уинстона стала лента "Железный человек" студии Marvel. Кроме того, он работал художником по спецэффектам четвертого "Терминатора" - "Terminator Salvation: The Future Begins".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше