Вышел браузер Firefox 3

Фонд Mozilla 17 июня в 21 час по московскому времени объявил о выходе новой, третьей версии браузера Firefox.

Авторы браузера намерены http://www.spreadfirefox.com/ru/worldrecord target=_blank>поставить рекорд по числу скачиваний программы в первые 24 часа. Они собрали обещания с 1,7 миллиона интернетчиков скачать Firefox 3 в день выхода. Для сравнения, прошлую версию браузера в первый день скачали 1,6 миллиона пользователей. Если все они выполнят обещанное, браузер попадет в Книгу Рекордов Гиннесса.

В Firefox 3 улучшены менеджер закачек, система закладок, работа адресной строки. Новый браузер позиционируется как гораздо более стабильный, безопасный и правильно отображающий веб-страницы. В движок Firefox 3, Gecko, внесено свыше 15 тысяч изменений. Предотвращены сотни утечек памяти, из-за чего Firefox перестал притормаживать после нескольких часов работы.

Рунетчики могут скачать Firefox не только с официальных серверов, которые, как ожидается, будут перегружены, но и со специального сервера "Яндекса".

За несколько часов до Firefox 3 вышла альфа-версия Firefox 3.1. В нее войдут некоторые функции, которые не успели встроить в третью версию браузера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше