Как сообщалось ранее, ордер на арест Тетерина был выдан в феврале 2008 года, а задержали предпринимателя в середине марта. Тогда информагентства со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре передавали, что президент "Суперфона" скрывается от следствия и его объявили в розыск.
Уголовное дело в отношении Олега Тетерина было возбуждено в мае 2007 года по статье 147 УК (нарушение изобретательских и патентных прав). Главе "Суперфона" вменили незаконное использование изобретения, которое принадлежит другой компании – "ГДМ Групп" (торговая марка Gigafone).
В пресс-релизе отмечается также, что "ГДМ-Групп" трижды подавала против "Суперфона" гражданские иски, однако в их удовлетворении было отказано.
В беседе с корреспондентом "Ленты.ру" Олег Тетерин уточнил, что следствие по его делу завершено и в настоящее время прокуратурой решается вопрос о передаче материалов в суд.