Чемпионат КХЛ стартует матчем "Салават Юлаев" – "Локомотив"

18 июня был утвержден календарь первого в истории открытого чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Новый чемпионат стартует 2 сентября 2008 года в Уфе матчем прошлогоднего чемпиона "Салавата Юлаева" и серебряного призера ярославского "Локомотива". Завершится первенство не позднее 12 апреля 2009 года, передает РИА Новости.

По словам главы КХЛ Александра Медведева, при составлении календаря учитывались интересы телевизионных партнеров новой лиги. Кроме того, необходимо было учесть график выступлений сборной России в четырех этапах Евротура, сборных Казахстана и Латвии в отборочном турнире к чемпионату мира.

В календаре предусмотрены "окна" для выступлений "Салавата Юлаева", магнитогорского "Металлурга" и столичного "Динамо" в Лиге чемпионов и Кубке Шпенглера. Медведев сообщил, что организаторы развели даты матчей чемпионата с домашними играми сборной России по футболу в отборочном турнире ЧМ-2010 и с матчами последнего тура национального футбольного первенства.

В регулярном чемпионате каждая из 24 команд проведет по 56 матчей. Борьбу в плей-офф продолжат 16 команд. В двух первых раундах победители будут выявляться в сериях побед до трех матчах, в полуфинале и финале сильнейшему придется выиграть четыре встречи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше