Газета "Твой день" узнала о предстоящей отставке Лужкова

Мэр Москвы Юрий Лужков планирует досрочно оставить свой пост осенью 2008 года, пишет 20 июня газета "Твой день" со ссылкой на источник в столичной мэрии.

Издание уточняет, что мэр и ранее говорил о возможной отставке, однако приблизительная дата стала известна лишь теперь. Как предполагает "Твой день", место Лужкова может занять вице-премьер Сергей Иванов, присутствовавший в последнее время на нескольких мероприятиях городского значения, например, на пуске первого экспресса до аэропорта Шереметьево.

Сергей Иванов с 2001 по 2007 год занимал пост министра обороны, потом оставался в правительстве в качестве первого вице-премьера, а затем вице-премьера.

Юрий Лужков занимает пост мэра Москвы с 1992 года. Появление слухов о его возможной отставке совпало по времени с его недавним объявлением персоной нон-грата на Украине после его заявлений о том, что Севастополь должен быть передан Украине.

В приемной пресс-секретаря мэра Москвы корреспонденту "Ленты.ру" отказались комментировать сообщение издания "Твой день", уточнив, что не располагают информацией о возможной досрочной отставке мэра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше