Спилберг раскроет тайну самой могущественной семьи мира

Студия DreamWorks Стивена Спилберга приобрела права на экранизацию серии книг "The 39 Clues" ("39 ключей") издательства Scholastic Media. Об этом сообщает Variety.

Речь в "The 39 Clues" идет о самой могущественной семье мира - Кэхилл ("The Cahills"), к членам которой якобы относились Наполеон, Гудини, Моцарт и многие другие. Читателям будет предложено докопаться до источника могущества семьи вместе с 14-летней Эми и 11-летним Дэном Кэхиллом, которые отправятся на поиск 39 ключей к разгадке тайны их семьи, разбросанных по всему миру.

Проект "The 39 Clues", который описывают как "мультимедийное приключение", стартует 9 сентября 2008 года. В его рамках планируется выпустить за два года десяток книг, специальные карты и онлайн игру, которая позволит юным читателям разрешить все загадки проекта и получить приз в 10 тысяч долларов.

Спилберг, который выступит продюсером и режиссером экранизации, уже заявил, что в "The 39 Clues" достаточно материала сразу для нескольких фильмов. Поисками сценариста первой картины студия озаботится в ближайшие две недели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше