Сафин выбил Джоковича с Уимблдона

Россиянин Марат Сафин вышел в третий круг Уимблдонского теннисного турнира. В матче второго круга он в трех сетах со счетом 6:4, 7:6 (7:3), 6:2 обыграл третьего теннисиста планеты серба Новака Джоковича. В третьем круге Сафин, лучшим достижением которого является выход в 1/4 финала Уимблдона, сыграет с итальянцем Андреасом Сеппи.

Сафин в матче с Джоковичем имел преимущество во всех компонентах игры. Россиянин семь раз подал навылет, тогда как его соперник – четыре раза; Сафин допустил три двойных ошибки, а Джокович – десять, невынужденных соперников у Марата также было меньше – 21 против 28. Сафин выиграл 107 мячей против 85 у Джоковича. Кроме того, победитель сделал четыре брейка, тогда как его соперник – всего один.

После окончания игры в прямом эфире телеканала "НТВ-плюс Теннис" Сафин объяснил, что ему хватило концентрации на весь матч. "Я давно не выигрывал таких матчей, и, наконец, это произошло. Для победы в сегодняшней встрече мне нужно было играть хорошо, что я и сделал", - отметил российский теннисист.

Стоит отметить, что это была вторая в карьере встреча между Сафиным и Джоковичем и вторая победа россиянина. Первую он одержал в 2005 году на открытом чемпионате Австралии – тот турнир завершился победой Сафина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше