"Сухой" укрепит позиции на глобальном рынке истребителей

Компания "Сухой" намерена укрепить свои позиции на глобальном рынке авиационной техники и увеличить долю истребителей марки "Су" в общемировом объеме производства боевых самолетов до 12 процентов. Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном 25 июня на официальном сайте авиастроительной компании.

В период до 2015 года положительную динамику объемов производства планируется обеспечить за счет увеличения экспортных поставок истребителей Су-27СК и Су-30МК, а также запуска в серию авиационных комплексов Су-34 и Су-35. В последующий период до 2025 года укреплению позиций компании на глобальном рынке будет способствовать выход на него истребителя пятого поколения, разработка которого ведется в настоящее время.

На данный момент "Сухой" является крупнейшим российским экспортером авиационной техники. В 2007 году на внешний рынок компанией было поставлено около 50 истребителей марки "Су" - для сравнения, американские компании Lockheed Martin и Boeing поставили зарубежным заказчикам 41 истребитель F-16C/D и 12 F-15E соответственно.

Согласно данным годового отчета компании "Сухой" за 2007 год, самолеты Су-24, Су-25 и Су-27 составляют более 60 процентов парка фронтовой авиации ВВС России. Бомбардировочная, штурмовая, а также палубная авиация военно-морского флота полностью укомплектованы самолетами марки "Су".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше