Заложница с Павелецкого вокзала находилась в розыске

Женщина, которую удерживал в заложниках минувшим утром в центре столицы житель Подмосковья, около года находилась в розыске, сообщает "Интерфакс". По подозрению в совершении каких преступлений разыскивали женщину, не уточняется.

Житель подмосковного города Клин, владелец небольшой фирмы по установке железных дверей заперся во внедорожнике марки BMW неподалеку от Павелецкого вокзала и захватил женщину в заложники. Преступник приставил к голове заложницы пистолет и угрожал ее убить, он также обещал взорвать бомбу, которая у него якобы находилась в салоне автомобиля.

Впоследствии сотрудники правоохранительных органов провели штурм, в результате которого преступник был обезврежен. Личность преступника установлена - им оказался 32-летний Роман Михайлов. По информации ГУВД, пистолет, которым Михайлов угрожал заложнице, был газовым, а сам инцидент произошел на почве ревности - женщина была подругой задержанного.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением".

При осмотре автомобиля взрывного устройства обнаружено не было. Движение в районе происшествия, временно перекрытое на время проведения операции по освобождению заложницы, восстановлено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше