При взрыве в Минске ранены не менее 37 человек

В больницы Минска доставлены как минимум 37 человек, получивших ранения в результате взрыва, произошедшего в ночь на пятницу в центре столицы Белоруссии сообщает РИА Новости.

По словам ответственного врача станции "скорой помощи Минска", раненые отвезены в различные больницы города, ближайшие к месту происшествия. Точное число пострадавших и тяжесть полученных ими ранений, пока не уточняются.

Взрыв произошел у памятника "Минск-город герой" на пересечении проспекта Победителей и проспекта Машерова, где в ночь на пятницу проходил гала-концерт, посвященный Дню независимости. По предварительным данным, сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими болтами и гайками.

Начальник ГУВД Минска генерал Анатолий Кулешов, побывавший на месте взрыва, заявил, что одной из наиболее вероятных версий произошедшего является хулиганство. "Скорее всего, это могло быть хулиганство недовольных тем, что в Минске проводится красивый праздник", - сказал он. На месте происшествия также побывали президент Белоруссии Александр Лукашенко и глава МВД страны Владимир Наумов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше