Нефть подешевела на шесть долларов за баррель за два дня

Цена на нефть упала ниже 139 долларов за баррель марки WTI в ходе торгов в Лондоне, сообщает Reuters. Минимальная стоимость барреля дошла да 138,68 доллара. В то же время нефть марки Brent подешевела до отметки 139,60 доллара. Это самые низкие уровни, продемонстрированные нефтью за последние полторы недели с 26 июня. С начала недели нефть подешевела более чем на два доллара.

Цены упали из-за снижения обеспокоенности игроков на рынке ураганом в Мексиканском заливе, а также благодаря заявлению руководства Ирана о готовности возобновить диалог относительно своей ядерной программы.

В ближайшие дни фактором, который может повлиять на повышение или снижение цен, должен стать еженедельный отчет министерства энергетики США о запасах нефти и нефтепродуктов в стране. Предполагается, что объемы сырой нефти упадут на полтора миллиона баррелей, а вот объем нефтепродуктов, напротив, увеличится.

На минувшей неделе цена на нефть установила рекорд, поднявшись до 145,85 доллара. Специалисты предсказывают, что уже эти летом нефть преодолеет отметку 150 долларов за баррель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше