Журналисты рассказали о новой модели Xbox 360

Компания Microsoft в скором времени может анонсировать новую модель консоли Xbox 360, сообщает портал 1UP.com со ссылкой на сайт Xbox Family. В интернет попала часть письма, которое компания отправила представителям торговых сетей GameStop и Blockbuster. В нем сообщается, что Xbox 360 с жестким диском на 20 гигабайт скоро снимут с производства, а на замену придет версия с диском на 60 гигабайт.

Анонс новой консоли должен состояться в июле. По всей видимости, это произойдет уже на следующей неделе во время традиционной пресс-конференции Microsoft, предваряющей выставку E3 Media & Business Summit. Цена приставки пока не известна.

Помимо этого компания планирует продавать жесткий диск на 60 гигабайт отдельно. В письме сообщается, что в конце октября или в начале ноября в продажу поступит комплект, который носит предварительное название Xbox 360 60GB LIVE Starter Pack. Помимо жесткого диска в него войдет трехмесячная подписка на сетевой сервис Xbox Live, беспроводная гарнитура и Ethernet-кабель.

Стоимость комплекта составит 99,99 доллара. В Microsoft отмечают, что Xbox 360 60GB LIVE Starter Pack ориентирована на владельцев версий Core и Arcade, у которых нет жесткого диска для Xbox 360. Также стало известно, что стоимость диска на 120 гигабайт снизится со 179,99 доллара до 149,99 доллара.

Представители Microsoft эту информацию комментировать отказались.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше