В Афганистане погибли девять военнослужащих НАТО

В воскресенье при крупном вооруженном столкновении в Афганистане погибли девять военнослужащих международных сил НАТО по поддержанию порядка и стабильности(ISAF), сообщает AFP. Кроме того, в результате перестрелки были ранены еще 15 военнослужащих ISAF, а также четверо афганских военных.

Как уточняет агентство, столкновение, ставшее одним из самых крупных за все время пребывания военного контингента НАТО в Афганистане, произошло в приграничной с Пакистаном провинции Кунар. По словам одного из представителей афганских властей, столкновение началось рано утром, когда вооруженные повстанцы напали на пост ISAF и афганских вооруженных сил. К каким вооруженным формированиям принадлежали напавшие сепаратисты пока не уточняется.

В свою очередь, представители ISAF пока не уточняют национальности погибших военнослужащих. Однако, по данным агентства, большая часть военнослужащих НАТО, находящихся в этом регионе Афганистана, представляют США, следовательно, можно предположить, что погибшие были американцами.

Как сообщает агентство, всего за последний года 130 военнослужащих ISAF погибли в результате столкновений с сепаратистами в Афганистане.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше