Открылся самый большой авиасалон в мире

Вблизи британского города Фарнборо (Farnborough, графство Хэмпшир) открылся международный авиасалон, который организаторы называют крупнейшим в истории по размерам выставки и количеству компаний, представленных на ней. Об этом говорится в официальном пресс-релизе авиасалона.

Выставка продлится с 14 по 20 июля. Ожидается, что на ней будет заключен ряд крупных сделок, в том числе и с участием российских компаний. В частности, холдинг "Сухой" объявил, что продаст на выставке около 30 ближнемагистральных гражданских лайнеров Sukhoi Superjet 100.

Всего в авиасалоне принимают участие компании из 39 стран. Ожидается, что с понедельника по пятницу выставку посетят 140 тысяч бизнесменов, которые смогут рассмотреть стенды приблизительно полутора тысяч участников.

Авиасалон в Фарнборо проводится раз в два года - последний раз он состоялся в 2006 году. Основным конкурентом Фарнборо считается выставка во французском Ле Бурже. В отличие от Фарнборо Ле Бурже проводится по нечетным годам. В России крупнейшим авиасалоном является МАКС в Жуковском. Последний раз он проходил в 2007 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше