"Хеллбой" победил "Хэнкока" в североамериканском кинопрокате

"Хеллбой-2: Золотая армия" занял первое место в списке лидеров североамериканского кинопроката по итогам уикенда 11-13 июля, сообщает AP.

Экранизация комикса, режиссером которой стал Гильермо дель Торо, собрала за три дня в кинотеатрах США и Канады 35,9 миллиона долларов.

Лидер предыдущей недели - "Хэнкок" с Уиллом Смитом в главной роли - сместился на второе место, собрав 33 миллиона за прошедший уикенд. Всего этот фильм за две недели в североамериканском прокате заработал 165 миллионов долларов.

Фильм "Путешествие к центру Земли" (Journey to the Center of the Earth 3D), снятый с применением технологии 3D, собрал в премьерный уикенд 20,58 миллиона долларов, что позволило ему занять третье место в списке кассовых лидеров.

На четвертой строчке разместился мультфильм "ВАЛЛ-И" - 18,5 миллиона долларов за прошедший уикенд, 162,7 миллиона - за три недели в североамериканском кинопрокате.

Замыкает пятерку лидеров фильм "Особо опасен" российского режиссера Тимура Бекмамбетова. С 11 по 13 июля картина заработала в Северной Америке 11,58 миллиона долларов. Ее общие сборы в США и Канаде за три недели проката - 112 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше