Яромир Ягр оценил свои шансы на возвращение в НХЛ

Чешский хоккеист Яромир Ягр, подписавший контракт с омским "Авангардом", не планирует возвращаться в НХЛ по завершении срока действия соглашения с российским клубом.

В интервью чешской газете "Mlada Fronta Dnes" нападающий заявил, что не рассматривает возможность своего возвращения ни в "Нью-Йорк Рейнджерс", ни в какой-либо другой клуб заокеанской лиги. Хоккеист намерен закончить карьеру через два года на родине в Кладно.

Ягр не считает, что после его перехода в российский клуб в НХЛ что-то изменится. По словам хоккеиста, молодые игроки из Чехии, приехавшие в Северную Америку, достойны внимания не меньше, чем он.

За свою карьеру в НХЛ Яромир Ягр играл в "Питтсбург Пингвинс" (1991 –2001), "Вашингтон Кэпиталс" (2002-2004) и "Нью-Йорк Рейнджерс" (2004, 2006-2008). С "Пингвинс" Ягр завоевал два Кубка Стэнли, в 1991 и 1992 годах.
За три сезона в нью-йоркской команде чех набрал 317 (119+198) очков в 269 матчах.

Ягр будет играть в России не в первый раз. Сезон 2004-2005 он провел также в "Авангарде"). Со своим новым клубом чешский форвард начнет тренировки 25 июля. Ягр отметил, что он не привык начинать подготовку к сезону так рано, и что обычно отдыхает в это время. Но продлевать отпуск хоккеист не собирается, и прибудет в расположение клуба в назначенный тренерским штабом срок. Будущих партнеров Ягра по тройке нападения "Авангард" пока не называет.

Первый матч в предстоящем сезоне омский клуб сыграет с казанским "АК Барсом" 3 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше