Восьмой альбом "Мумий Тролля" выйдет в день "трех восьмерок"

Новый альбом группы "Мумий Тролль" под названием "Восьмерка" выйдет 8 августа 2008 года, сообщает РИА Новости.

Этот альбом станет восьмой пластинкой группы. "Революционное решение состоит в том, что в новом альбоме никакой концепции не существует", - заявил лидер музыкального коллектива Илья Лагутенко. Название состоящего из двух CD альбома можно обозначить знаком бесконечности.

Кстати, есть вероятность, что в последний момент название будет изменено. "И я пойду и перечеркну фломастером название, которое было напечатано на 100-тысячных тиражах, и напишу от руки совершенно новое. Не жалея времени и фломастеров!", - заявляет музыкант.

Презентация "Восьмерки", как утверждает Лагутенко, будет очень оригинальной. Он заявил: "Мы будем транслировать видеоклип на самые значимые объекты современной столичной архитектуры, где здания будут экранами своеобразного мобильного граффити".

По словам Лагутенко, из всех композиций новой пластинки он особенно выделяет песню под названием "Поспи, рок-н-ролл". "Думаю, что в ней я превзошел самого себя", - отмечает лидер "Мумий Тролля".

Некоторые из 21 песни "Восьмерки" уже выпускались на диске под названием "Контрабанда", который прилагался к журналу "Афиша". При этом все песни альбома были сочинены за последние шесть месяцев. Работа над "Восьмеркой" шла в Москве, Евпатории и Лос-Анджелесе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше