Среди задержанных за нападение на проституток оказался солдат-срочник

Подмосковные милиционеры задержали пятерых человек, в том числе - солдата срочной службы, подозреваемых в том, что они бросили взрывное устройство в группу проституток на Горьковском шоссе, сообщает "Интерфакс". По имеющимся данным, взрывчатка представляла собой то ли взрывпакет, то ли гранату РГД-5.

Инцидент у деревни Новое в пригороде Балашихи произошел минувшей ночью около 01:00. Пятеро молодых людей (ранее сообщалось, что их было лишь двое) бросили взрывное устройство в группу стоявших у дороги проституток. В результате семеро девушек получили ранения, пятерым потребовалась госпитализация.

По информации следствия, пятеро подозреваемых "отдыхали на природе" и решили пригласить проституток для скрашивания досуга. Договориться с девушками легкого поведения у молодых людей, видимо, не получилось, после чего они бросили в проституток взрывное устройство.

Автомобиль, в котором скрылись преступники, удалось найти по номерному знаку. Машина была обнаружена на территории воинской части в Ногинском районе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше