Российская армия определит лучшего зенитчика

В период с 21 по 26 июля на базе 726-го учебного центра войск противовоздушной обороны Сухопутных войск России (город Ейск, Краснодарский край) будет проведен заключительный этап всеармейского состязания командиров батарей, вооруженных зенитными ракетными и артиллерийскими комплексами ближнего действия. Об этом "Ленте.ру" сообщила служба информации и общественных связей Сухопутных войск.

В финале примут участие офицеры, занявшие первые места в военных округах и учебных центрах войск противовоздушной обороны, береговых войсках ВМФ и Воздушно-десантных войсках.

В программу соревнования включены теоретические и практические действия по тактической, специальной и технической подготовке, а также огневой подготовке из стрелкового оружия.

Индивидуальные нормативы боевой работы будут выполняться на зенитных ракетно-пушечных комплексах "Тунгуска", зенитно-ракетных комплексах "Стрела-10", переносных зенитно-ракетных комплексах "Игла", а также зенитных самоходных установках "Шилка" и зенитных установках ЗУ-23.

Участникам соревнования также предстоит выполнить упражнения по вождению боевых и специальных машин.

Лучшим командирам зенитных батарей будет предоставлено право внеконкурсного поступления в Военную академию войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации, а также преимущество при выдвижении на вышестоящие должности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше