В 2012 году в интернет выйдет треть человечества

В 2012 году число пользователей интернета превысит 30 процентов от общего населения Земли и составит 1,9 миллиарда человек. Об этом говорится в отчете аналитической корпорации IDC "Прогноз и модель цифрового рынка", данные из которого приводит PC World.

Согласно тому же документу, к концу 2008 года регулярно выходить в Сеть будет 1,4 миллиарда человек или каждый четвертый. Всего для доступа в сеть будут использоваться полтора миллиарда устройств, включая компьютеры, мобильники и игровые консоли.

В настоящее время большинство пользователей подключается к интернету при помощи персональных компьютеров. Ожидается, что число мобильных устройств, применяемых для выхода в интернет, в 2012 году превзойдет число подключенных к Сети компьютеров. К тому времени в интернете окажется три миллиарда устройств. Половина из них придется на портативные устройства.

В 2008 году около половины всех пользователей интернета совершат покупку в онлайне. К 2012 году свыше миллиарда покупателей заплатят за товары и услуги через интернет около 1,2 триллиона долларов. Рынок электронной торговли между предприятиями будет больше потребительского в десять раз и составит 12,4 триллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше