Бывшие журналисты GameSpot создали собственный портал

Бывшие журналисты GameSpot совместно с Whiskey Media запустили новый сайт, получивший название Giant Bomb. Ранее он существовал в форме блога, однако на днях состоялся официальный запуск полноценного портала. Сайт, который посвящен компьютерным и видеоиграм, будет пополняться как материалами от сотрудников редакции, так и контентом, который создают сами пользователи.

Как отметил один из создателей Giant Bomb Джефф Герстманн (Jeff Gerstmann), на сайте можно найти рецензии, превью и еженедельные подкасты, которые позволят геймерам быть в курсе всех событий, происходящих в игровой индустрии. Помимо этого на Giant Bomb будет обширная база данных, в которой можно будет найти информацию не только по конкретным игровым сериалам или платформам, но и, к примеру, по персонажам, локациям, разработчикам, предметам.

Герстманн также подчеркнул, что для создателей Giant Bomb на первом месте идут сами игры, а уже потом учитываются платформы, на которых они появились. Например, они создали общую страницу для Grand Theft Auto IV, которая вышла на PlayStation 3 и Xbox 360.

Журналист Джефф Герстманн покинул сайт GameSpot в ноябре прошлого года после скандала с рецензией на игру Kane & Lynch: Dead Men. Он проработал на этом портале более десяти лет. Над Giant Bomb работает команда из четырех человек, среди которых Райан Дэвис (Ryan Davis) и Брэд Шумейкер (Brad Shoemaker), бывшие коллеги Герстманна по GameSpot.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше