Выпущен самый быстрый Blu-ray рекордер в мире

Японская компания Buffalo представила самые быстрые Blu-ray рекордеры в мире, сообщает Engadget. При подключении через интерфейс SATA или eSATA они записывают однослойный диск Blu-ray со скоростью 8х. Ранее максимальная скорость записи дисков Blu-ray составляла 6х.

Представлены были внешний рекордер BR-816SU2 и внутренний BR-816FBS. Они поддерживают интерфейсы eSATA и SATA соответственно. При подключении внешнего привода через интерфейс USB 2.0 его скорость записи снижается до 6х. Двухслойный диск рекордеры записывают на скорости 2х.

Стоимость Blu-ray рекордеров Buffalo BR-816SU2 и BR-816FBS составляет 435 и 380 долларов соответственно. В продаже на территории Японии они появятся в августе текущего года. В комплекте с рекордерами будет поставляться программа Cyberlink's PowerDVD 7.

В настоящее время максимальная скорость записи DVD-приводов составляет 16х. Для CD-R и CD-RW этот показатель равен 48х и 24х соответственно.

Помимо Buffalo, Blu-Ray рекордеры выпускают такие японские компании, как Sony, Panasonic и Sharp. Недавно о намерении начать выпуск Blu-Ray рекордеров объявила Pioneer. По прогнозам Fuji Chimera Research Institute спрос на Blu-ray рекордеры в Японии к 2012 году увеличится в 18 раз, достигнув отметки в 3,6 миллиона устройств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше