В Китае начался последний этап продажи билетов на Олимпиаду

В 9 утра пятницы по местному времени (5:00 по московскому) в Китае начался последний, четвертый этап продажи билетов на мероприятия летних Олимпийских игр, передает China Daily.

В свободную продажу в Пекине, Шанхае, Тяньцзине, Шэньяне и Циньхуандао поступили около 820 тысяч билетов на соревнования, проводящиеся в этих городах. Каждый покупатель сможет купить на каждое мероприятие не более двух билетов по цене от 15 до 117 долларов. Продажи продлятся до воскресенья.

В Пекине, где на продажу выставлены 250 тысяч билетов, очереди занимали еще со среды. По оценкам СМИ, к утру пятницы в китайской столице у 18 касс собрались более 10 тысяч человек.

Реализация билетов на Олимпиаду проходила в четыре этапа. На первом и втором билеты распределялись по принципу лотереи между заказавшими их в интернете или Банке Китая. На третьем этапе, который завершился 9 июня, продажа осуществлялась по предварительному заказу.

Как сообщили в полиции Пекина, с 5 мая были задержаны около 60 билетных спекулянтов. Власти Китая ранее заявляли о намерении жестко пресекать попытки перепродажи билетов, цена которых на "черном рынке" может в сто раз превышать номинальную. Спекулянтам грозит наказание вплоть до 15 суток ареста.

Как напоминает агентство Associated Press, всего на летние Олимпийские игры, которые начинаются в Пекине 8 августа, будет продано около 6,8 миллиона билетов. 75 процентов от этого количества предназанчено для китайцев, остальные распределены по олимпийским комитетам стран мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше