В Москве задержан один из главных "воров в законе"

Правоохранительные органы объявили о задержании человека, который считается одним из самых авторитетных в России "воров в законе". Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД РФ, речь идет о 46-летнем Рамазе Дзенеладзе. Он был задержан на платформе Казанского вокзала, когда собирался сесть в поезд Москва-Сочи.

По данным департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД, при досмотре у Дзенеладзе были обнаружены наркотики. В настоящее время авторитет помещен под стражу, в отношении него возбуждено дело по статье 228 УК (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств).

О Дзенеладзе сообщается, что в прошлом он был неоднократно судим. По сведениям правоохранительных органов, в начале июля "вор в законе" участвовал в масштабной встрече криминальных авторитетов, которая проходила на Пироговском водохранилище.

Примечательно, что эта "сходка" была прервана появлением милиции, которая задержала около 40 человек. Большинство из них, однако, были позднее отпущены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше