В киевской трансформаторной будке зарегистрировали 120 фирм

В Подольском районе Киева по адресу улица Фрунзе, дом 20/22 расположена трансформаторная будка, в которой зарегистрировано 120 компаний, сообщает информационный портал "Обком" со ссылкой на данные Государственной налоговой администрации Киева (ГНА).

По итогам налоговой проверки в украинской столице было выявлено 168 адресов, по каждому из которых зарегистрировано более 50 фирм, в действительности там не находящихся.

Налоговая служба Киева также обнаружила, что в комнате 414 дома 9 по улице Гната Юры зарегистрировано 878 юридических лиц. При этом площадь помещения составляет около 14 квадратных метров. Таким образом, на каждого из зарегистрированных в комнате предпринимателей приходится около ста шестидесяти квадратных сантиметров личного пространства.

По данным ГНА, более 60 процентов зарегистрированных по ложным адресам компаний отчитываются перед налоговой службой в отсутствии предпринимательской деятельности или не отчитываются вовсе. Ложные адреса используются для проведения нескольких операций, после которых компания либо исчезает, либо объявляет о банкротстве. Около 30 процентов киевских фирм, зарегистрированных по ложным адресам, находятся на стадии ликвидации или в розыске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше