Медведев проводил сборную России на Олимпиаду-2008

Президент России Дмитрий Медведев проводил российских спортсменов на Олимпиаду 2008 года, пожелав им успехов в Пекине. По словам Медведева, у российских болельщиков есть основания ждать ярких побед. Президент добавил, что в последние годы "копилка российских спортивных наград стала еще более весомой", сообщает РИА Новости.

"Не будем строить прогнозов, мы будем болеть всем сердцем, держать кулаки, верить в победу, в мастерство, - сказал Медведев. - Спорт любит смелых, а новичкам везет".

Президент закончил свое обращение к спортсменам словами: "Российская сборная продемонстрирует в Пекине настоящие спортивные качества. Вперед, Россия! В добрый час, успехов вам и успехов всем". Встреча Медведева с российскими спортсменами состоялась 29 июля в Кремле.

Олимпийцы подарили президенту майку с фамилией Медведев и символ сборной России на Играх в Пекине - чебурашку красного цвета. Капитан мужской баскетбольной команды России Андрей Кириленко пожелал всем российским болельщикам как можно чаще слышать российский гимн, который будет исполняться в честь олимпийских чемпионов.

Олимпиада 2008 года пройдет в Пекине и некоторых других китайских городах с 8 по 24 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше