В Калмыкии арестован мэр Элисты

В Элисте арестован мэр города Радий Бурулов. Как сообщает РИА Новости, Элистинский городской суд по ходатайству прокуратуры изменил меру пресечения чиновнику, который ранее находился под подпиской о невыезде. Причиной такого решение стало то, что Бурулов, будучи под следствием, без разрешения покинул столицу Калмыкии.

В суде пояснили, что мэр сначала уехал на лечение в Ставрополь, а затем отправился в Москву, но по дороге был задержан и возвращен в Элисту.

Дело в отношении Радия Бурулова было возбуждено в марте 2008 года по статье 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями). Мэра Элисты, который в настоящее время отстранен от занимаемой должности, подозревают в том, что он закупал горюче-смазочные материалы для нужд города у фирмы, принадлежащей его родственникам. По версии следствия, закупки производились по завышенным ценам. Ущерб, нанесенный бюджету столицы Калмыкии оценивается в 700 тысяч рублей.

29 июля стало известно, что Следственный комитет при прокуратуре РФ поручил МВД Калмыкии доставить в суд уехавшего на лечение Бурулова. Ранее сообщалось, что мэр лежит не в ставропольской, а в московской клинике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше