Вторые всемирные Дельфийские игры пройдут в Саратове

С 19 по 25 сентября 2008 года в Саратове состоятся Вторые всемирные Дельфийские игры. Они пройдут под патронатом ЮНЕСКО и генерального секретаря Совета Европы Терри Дэвиса.

Соревнования пройдут в 14 видах искусств: фортепиано, скрипка, баян или аккордеон, академическое пение, народное пение, эстрадное пение, народный танец, современный танец, изобразительное искусство, фотография, цирк, ди-джей, кулинарное искусство, народные художественные промыслы и ремесла. Еще в пяти номинациях - тележурналистика, фотография, веб дизайн, социальная реклама, анимация - состязания впервые состоятся в сети Интернет на площадке "Дельфийские игры - Рамблер".

Предполагается, что в Играх примут участие более тысячи деятелей искусств в возрасте от 10 до 35 лет не менее чем из 40 государств пяти континентов.

Дельфийские игры - единственные в мире соревнования, которые объединяют все виды искусств, ищут и поддерживают молодые таланты, содействуют межкультурному диалогу. Первые Всемирные Дельфийские игры состоялись в 2000 году в Москве. Саратов в 1999-м году принимал у себя Первые молодежные Дельфийские игры России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше