В аэропорту Сиднея аварийно сел самолет

Самолет Boeing-767 австралийской авиакомпании Qantas в субботу, 2 августа, был вынужден вернуться в аэропорт Сиднея из-за утечки в гидравлической системе, сообщает AFP.

По информации агентства, самолет с 200 пассажирами на борту направлялся из Сиднея в Манилу. Вскоре после взлета диспетчер заметил струйку дыма позади лайнера и сообщил об этом капитану судна. После проверки выяснилось, что в гидравлической системе самолета появилась утечка, и экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета.

Представители компании утверждают, что пассажиры никакой опасности не подвергались, посадка не была экстренной и выполнялась лишь в качестве меры предосторожности. Все пассажиры были отправлены в Манилу на запасном самолете.

Отметим, что это уже третий инцидент с самолетами авиакомпании Qantas за последние дни. В частности, 25 июля Boeing 747, следовавший из Гонконга в Мельбурн, совершил экстренную посадку в Маниле, после того, как взорвавшийся кислородный баллон проделал в обшивке лайнера дыру диаметром три метра.

Несколько дней спустя, 28 июля, Boeing 737-800 следовавший из Аделаиды в Мельбурн вскоре после взлета был вынужден развернуться и совершить экстренную посадку, поскольку после взлета возникли неполадки в работе крышки отсека шасси. Ни в одном из инцидентов никто не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше