Второй за сутки Ту-204 совершил аварийную посадку

В воскресенье в красноярском аэропорту Емельяново совершил аварийную посадку самолет Ту-204 авиакомпании "Владивосток Авиа", следовавший рейсом из Санкт-Петербурга во Владивосток, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в Сибирском региональном центре МЧС, у самолета во время полета в районе населенного пункта Туруханск отказал правый двигатель. Аварийная посадка успешно завершилась в 06:34 по местному времени (02:34 по московскому). Никто из 140 пассажиров и 8 членов экипажа не пострадал.

Это уже второе происшествие с самолетами Ту-204 за сутки. Днем в субботу лайнер авиакомпании "Красные крылья", следовавший по маршруту Венеция - Москва, совершил аварийную посадку в аэропорту Минска из-за вибрации одного из двигателей. На борту самолета находился 191 пассажир, пострадавших нет.

Как сообщается на сайте ОАО "Туполев", Ту-204 - среднемагистральный самолет, рассчитанный на перевозку 210 пассажиров. Он "полностью соответствует российским и европейским нормам летной годности, отличается низкой стоимостью эксплуатации, современным интерьером, низкими уровнями шума и малым расходом топлива".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше