Во Владикавказе устроили митинг в поддержку Южной Осетии

На Театральной площади в центре Владикавказа собрался митинг в поддержку Южной Осетии. В акции приняли участие более тысячи человек, сообщает агентство "Интерфакс".

Выступавшие на митинге объявили, что в Северной Осетии в любой момент могут быть сформированы отряды добровольцев. В частности, практическую помощь Южной Осетии пообещали казаки.

В числе участников митинга - чиновники правительства Северной Осетии и активисты общественных организаций.

Ранее поддержать Южную Осетию пообещал глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. При этом он подчеркнул, что речь идет исключительно о гуманитарной помощи.

В ночь на субботу в зоне грузино-осетинского конфликта начались обстрелы позиций двух сторон. В Южной Осетии погибли шесть человек. Власти непризнанной республики и миротворцы утверждают, что первыми начали стрелять грузинские военные. Грузия объявила, что огонь был открыт со стороны Южной Осетии.

В ночь на воскресенье, по утверждению комитета информации и печати Южной Осетии, из грузинского населенного пункта Авневи были обстреляны осетинские села Зелит, Мугут и Принев. В администрации грузинского региона Шида Картли заявили, что под интенсивный обстрел с позиций Южной Осетии попало грузинское село Двани. Сведений о погибших и раненых нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше