Дорогой бензин помог американцам сбросить вес

Высокие цены на бензин помогают американцам избавиться от излишнего веса, сообщает агентство AFP со ссылкой на заявление профессора университета Южной Каролины Чарльза Кортманша (Charles Courtemanche).

Из-за роста стоимости топлива американцы реже пользуются автомобилями, предпочитая общественный транспорт, велосипеды или, по возможности, пешие прогулки. Кроме того, жители США стали реже посещать рестораны и питаться дома, что полезнее для здоровья.

Исследования Кортманша показали, что повышение цены на бензин на один доллар приводит к потере жителями страны от 1,8 до 2,3 килограмма веса. По мнению профессора, постоянное повышение цены на бензин на один доллар способствует снижению излишнего веса американцами примерно на семь процентов.

Напомним, стоимость бензина в США уже несколько месяцев находится на рекордно высоком уровне - выше четырех долларов за галлон (более доллара за литр). По данным социологической службы NPD Group, восемь процентов граждан США пользуются общественным транспортом вместо личных автомобилей и столько же бросили работу, находящуюся слишком далеко от их дома.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше