Бюджетная авиакомпания ввела плату за подушки и одеяла

Американская бюджетная авиакомпания JetBlue на рейсах продолжительностью более двух часов будет продавать подушки и одеяла, сообщается в пресс-релизе перевозчика в понедельник.

За семь долларов пассажирам предлагается приобрести "самые чистые в мире" подушки и одеяла из экологичного материала, который не пропускает пылевых клещей, плесневые споры, пыльцу и частички кожи. Купив постельные принадлежности от JetBlue, путешественники смогут брать их собой в последующие полеты, отмечается в сообщении на сайте авиакомпании.

Подушки и одеяла нового типа заменят традиционные, которые ранее выдавались бесплатно во временное пользование. Как отмечает агентство France Presse, за нововведением стоит не только забота о клиентах, но и попытка сэкономить в условиях существенного подорожания авиаперевозок.

Многие авиакомпании в последнее время вводят плату за услуги, которые ранее включались в стоимость билета. Так, несколько дней назад US Airways объявила о том, что теперь на борту самолета кофе будет стоить один доллар, а вода - два. На бесплатную воду могут рассчитывать только пассажиры первого класса трансатлантических рейсов. Ранее эта авиакомпания, а также American и United ввели наценку в размере от 15 до 20 долларов за второе место багажа на внутренних рейсах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше