У вооруженного до зубов подростка нашли карту резиденции Буша

Дома у 18-летнего американца Колина Мэтью Маккензи-Гьюда (Collin Matthew McKenzie-Gude) полиция обнаружила оружие и материалы для изготовления бомбы, а также карту президентской резиденции Кэмп-Дэвид. Как сообщает FOX News, к расследованию уже подключились Центральное разведывательное управление и министерство обороны, также в дело могут вмешаться Федеральное бюро расследований и Бюро по контролю за оборотом алкоголя, табака и огнестрельного оружия министерства юстиции.

В доме, где Маккензи-Гьюд живет с родителями, в Бетесде (Bethesda), штат Мэриленд, неподалеку от Вашингтона и Кэмп-Дэвида, полиция обнаружила четыре автомата, два ружья, один пистолет, боеприпасы, а также вещества, которые, по словам представителей полиции, "обычно используются при изготовлении бомб в домашних условиях". Предположительно, получить этот арсенал юноше помог его 17-летний приятель, проходящий стажировку в полиции. Его имя не разглашается. Утверждается, что он также передавал Маккензи-Гьюду бронежилеты.

Также в доме нашли карту Кэмп-Дэвида с обозначением маршрута президентского кортежа, длиннофокусные бинокли. Кроме того, обнаружены подложные документы, в том числе удостоверение сотрудника ЦРУ.

Во вторник, 5 августа, Маккензи-Гьюд предстал перед судом. Никаких подробностей слушаний не сообщается. Известно, что никаких обвинений юноше пока не предъявлено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше