Великобритания получила новые бронемашины

Компания Force Protection передала представителям министерства обороны Великобритании первую партию новых боевых бронированных машин (ББМ) Ridgback в количестве пяти единиц. Об этом сообщается в пресс-релизе американского производителя бронетехники.

Официальная церемония по случаю начала поставок ББМ Ridgback состоялась 5 июля в городе Лэдсон, штат Южная Каролина. Всего британским военным ведомством заказано 157 бронемашин данного типа общей стоимостью около 94 миллионов долларов. Новая техника поступит на вооружение контингентов в Афганистане и Ираке.

ББМ Ridgback представляет собой модификацию американской бронемашины Cougar с колесной формулой 4х4. От базовой версии она отличается дополнительным бронированием, вооружением, системами связи и средствами радиоэлектронного подавления.

Ранее Министерство обороны Великобритании закупило более ста ББМ Cougar с колесной формулой 6х6, которые в войсках получили обозначение Mastiff. Являясь более габаритными и тяжелыми, они применяются в первую очередь на открытой местности, в то время как новые бронемашины оптимизированы для городских условий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше